Школьный этап всероссийской олимпиады школьников 2023-2024 учебного года

С 25 сентября 2023 года на территории Веселовского района стартует школьный этап всероссийской олимпиады школьников.
Ежегодными участниками становятся обучающиеся 5–11-х классов из всех регионов нашей страны.

Участвовать в олимпиаде по математике и русскому языку можно начинать с 4-го класса.

Олимпиада в Веселовском районе в 2023-2024 учебном году проводится по 20 общеобразовательным предметам: математике, русскому языку, иностранному языку (английский, немецкий), информатике, физике, химии, биологии, экологии, географии, астрономии, литературе, истории, обществознанию, экономике, праву, искусству (мировая художественная культура), физической культуре, технологии, основам безопасности жизнедеятельности.

Для того чтобы принять участие в олимпиаде, ребятам необходимо заявить об этом классному руководителю или ответственному по работе с одаренными детьми в школе.

Всероссийская олимпиада школьников помогает на раннем этапе выявлять и поддерживать талантливых и способных детей, развивать и формировать их индивидуальную траекторию развития.
Обучающиеся 7–11-х классов, успешно выступившие на школьном этапе и набравшие необходимое количество баллов, приглашаются на муниципальный этап.

Задача организаторов Всероссийской олимпиады школьников следующая: «Обеспечить возможность участия в школьном этапе Олимпиады всех желающих обучающихся».

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников 2023-2024 учебного года