Всероссийская молодежная акция «Наши семейные книги памяти»

Муниципальный опорный центр дополнительного образования Веселовского района МБУ ДО Веселовского ЦТ («Гражданско-патриотическая направленность») информирует о проведении с 4 ноября по 4 декабря 2023 года Всероссийской молодежной акции «Наши семейные книги памяти», направленной на формирование у подрастающего поколения традиционных российских духовно-нравственных ценностей.
Официальный старт акции будет дан 4 ноября в Москве на площадке Международной выставки-форума «Россия», расположенной на территории Всероссийского выставочного центра.
Акция предполагает организацию изучения школьниками, студентами и педагогами образовательных организаций Российской Федерации страниц истории своих семей, относящихся к участию родственников в Великой Отечественной войне, а также работе в тылу.
В ходе акции школьникам, студентам, педагогам предлагается изучить семейные архивы, побеседовать с родителями, дедушками и бабушками об участии родственников в Великой Отечественной войне и работе в тылу, а также провести поиск дополнительной информации на электронных ресурсах.
На основе изучения материалов каждый участник акции должен подготовить минутное публичное выступление с рассказом о своих родственниках, принимавших участие в Великой Отечественной войне, а также по одному слайду с их именами и фотографиями.

Подробную информацию об акции можно узнать на ее официальном сайте: КНИГИ ПАМЯТИ

Всероссийская молодежная акция «Наши семейные книги памяти»