Муниципальный заочный этап Всероссийского конкурса на лучшее сочинение о своей культуре на русском языке и лучшее описание русской культуры на родном языке

В целях возрождения традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы, поддержки и развития познавательного интереса школьников в области изучения русского и родных языков, ценностей традиционной народной культуры, 7 сентября 2022 года на базе МБУ ДО Веселовского ЦТ проведен муниципальный заочный этап Всероссийского конкурса на лучшее сочинение о своей культуре на русском языке и лучшее описание русской культуры на родном языке.
В Конкурсе приняли участие 6 общеобразовательных организаций Веселовского района, которые представили 14 конкурсных работ.
Оценивание конкурсных работ осуществлялось по следующим критериям:
— точность отражения проблематики Конкурса и оригинальность авторской интерпретации ее конкретного аспекта;
— содержание конкурсного сочинения;
— жанровое и языковое своеобразие конкурсного сочинения;
— грамотность сочинения.
Приказ № 468 от 09.09.2022г. «Об итогах муниципального заочного этапа Всероссийского конкурса на лучшее сочинение о своей культуре на русском языке и лучшее описание русской культуры на родном языке»
творческие работы победителей муниципального этапа конкурса отправлены для участия в региональном этапе Всероссийского конкурса на лучшее сочинение о своей культуре на русском языке и лучшее описание русской культуры на родном языке.

Муниципальный заочный этап Всероссийского конкурса на лучшее сочинение о своей культуре на русском языке и лучшее описание русской культуры на родном языке