Статья о проведении районного заочного конкурса «Лидер Созвездия – 2022»

29 марта в районной детско-молодежной общественной организации «Созвездие планет» состоялся конкурс неутомимых выдумщиков и затейников – лидеров планет.

Конкурс направлен на выявление талантливых лидеров и руководителей, повышение их профессионального уровня.

В конкурсе приняли участие лучшие из лучших представителей учащейся молодежи Веселовского района.

За право стать Лидером 2022 года состязались 9 конкурсантов.

В конкуренции за лидерство необходимо было пройти 4 конкурса:

Первый конкурс «Визитка-презентация «Лидер и его команда».  В этом конкурсе Лидер представлял себя и свою команду с использованием мультимедийной презентации, в которой были представлены: основные направления деятельности, традиционные дела детской организации, социально значимые дела и акции, интересы, увлечения, личностный вклад в жизнь своей планеты. Многие участники творчески подошли к своему выступлению.

Первый конкурс  «Визитка-презентация «Лидер и его команда».  В этом конкурсе Лидер представлял себя и свою команду с использованием мультимедийной презентации, в которой были представлены: основные направления деятельности, традиционные дела детской организации, социально значимые дела и акции, интересы, увлечения, личностный вклад в жизнь своей планеты. Многие участники творчески подошли к своему выступлению. Больше всего баллов  набрал Улиханян Давид, МБОУ Верхнесоленовская СОШ, Шуршевой Илья, МБОУ Веселовская СОШ №1.

Во втором конкурсе «Публичная политика».  Лидеру необходимо было составить мини-выступление на предложенную тему: «Лидер, а это значит…». Все участники справились успешно с этим заданием.

Третий конкурс «Вавилонская башня». В этом конкурсе необходимо было Лидерам и их командам за 2 минуты нарисовать «Башню», при этом  не разговаривать, а выполнять задание при помощи жестов. После выполнения задания каждый участник придумал название «Башни» и презентовал ее.

Четвертый конкурс «Сообразительность». Участникам зачитывались вопросы на сообразительность, необходимо было, как можно больше дать правильных ответов.

Наибольшее количество баллов в этом конкурсе набрал Шуршевой Илья, МБОУ Веселовская СОШ №1.

Все участники проявили свои лидерские, коммуникативные качества и способности, артистичность, эрудицию, организаторские способности, креативность. Показали, как умеют работать в одиночку и в команде.

Согласно итогам Конкурса победителями стали:

— Шуршевой Илья лидер планеты «Республика Гуманистов, МБОУ Веселовской СОШ №1;
— Улиханян Давид, лидер планеты «Соленовская молодежь будущего» МБОУ ВерхнесоленовскойСОШ.

Победители и участники награждены Грамотами Отдела по социальной и молодежной политике ФКС и Т Администрации Веселовского района.

Приказ от 11.03.2022 №136 «Об участии в районном конкурсе «Лидер Созвездия — 2022» РДМОО «Созвездие планет»»
Приказ от 04.04.2022 №193 «Об итогах проведения районного конкурса «Лидер Созвездия – 2022»»

От всей души поздравляем победителя и желаем ему успехов в достижении своих целей.

Статья о проведении районного заочного конкурса «Лидер Созвездия – 2022»