Итоги муниципального этапа областного конкурса отрядов ЮИД «В едином строю: пропагандисты ГАИ-ГИБДД и ЮИДовцы Дона»

«ЮИДовцы и пропагандисты Дона всех поколений выбирают Безопасность» — под таким девизом   18 марта на базе МБУК «Веселовский СДК» состоялся муниципальный этап областного конкурса основных и резервных отрядов ЮИД  «В едином строю: пропагандисты ГАИ-ГИБДД и ЮИДовцы Дона», организованный в рамках деятельности Координационно-аналитического центра общеобразовательных организаций Веселовского района (направление «Безопасность жизнедеятельности»)

Конкурс проводился в честь   90-летия   образования  службы пропаганды безопасности дорожного движения, в рамках реализации регионального проекта «ЮИД Дона – территория безопасности региона» при поддержке Правительства Ростовской области и во исполнение комплексного плана мероприятий по предупреждению дорожно-транспортных происшествий  с участием несовершеннолетних на территории Веселовского района.

Основной целью Конкурса было знакомство школьников с историей развития службы пропаганды в системе МВД (25 мая 1932 – 03 июля 1936) и (ГАИ-ГИБДД 03 июля 1936 года по настоящее время) и лучшими сотрудниками и ветеранами службы пропаганды.

В конкурсе приняли участие отряды ЮИД из 9 общеобразовательных организаций.

В своих  выступлениях  ЮИДовцы рассказали о ветеранах  и сотрудниках службы пропаганды, о мероприятиях, проводимых в тесном с ними  сотрудничестве.
По итогам Конкурса победителем стал отряд «Светофор»  МБОУ Садковской ООШ и в апреле будет представлять Веселовский район на зональном этапе Конкурса.

 

Приказ от 22.03.2022 года №174 «Об итогах проведения муниципального этапа областного конкурса отрядов ЮИД «В едином строю: пропагандисты ГАИ-ГИБДД и ЮИДовцы Дона»»

Итоги муниципального этапа областного конкурса отрядов ЮИД «В едином строю: пропагандисты ГАИ-ГИБДД и ЮИДовцы Дона»