Муниципальный (заочный) этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

В целях повышения интереса к чтению у школьников и расширения читательского кругозора, 10 марта 2022 года состоится муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».
Конкурс юных чтецов «Живая классика» — соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. В рамках Конкурса участникам предлагается прочитать вслух на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения.
В Конкурсе принимают участие учащиеся 5-11 классов учреждений общего и дополнительного образования не старше 17 лет (включительно) на момент проведения конкурса.
Целью конкурса является повышение интереса к чтению у школьников.
Конкурсанты, не прошедшие регистрацию на сайте, к участию в Конкурсе не допускаются.
Регистрацию на сайте должны пройти как участники, так и ответственные за его проведение в каждом из туров – в классе, школе/учреждении дополнительного образования, районе и регионе.
Участник Конкурса имеет право выступать в классных, школьных, районных и региональных турах Конкурса как с одним и тем же произведением, так и с разными.
Победителями муниципального этапа Конкурса считаются три участника, набравшие наибольшее количество баллов.
Победители муниципального этапа Конкурса становятся участниками регионального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Приказ № 567 «О подготовке и проведении муниципального (заочного) этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

Муниципальный (заочный) этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»