Педагогический совет «Программа воспитания как основа проектирования воспитательной деятельности в образовательной организации»

29 декабря 2021г. в МБУ ДО Веселовский ЦТ проведен  педагогический совет на тему: «Программа воспитания как основа проектирования воспитательной деятельности в образовательной организации».

С приветственным словом к участникам Педагогического совета обратилась директор Лямкина Г.А., которая рассказала о преобразованиях, происходящих в системе образования Российской Федерации по апробации и внедрения новых примерных программ воспитания обучающихся. С 1 сентября 2020 года  вступил в силу закон N304-ФЗ: «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» по вопросам воспитания обучающихся», раскрывающий механизм организации воспитательной работы, которая должна стать частью всех образовательных программ. Образование должно включать не только знания и навыки, но и духовные, моральные ценности, которые формируют личность, объединяют общество.

Заместитель директора по воспитательной работе Кряченко В.С. представила Программу  развития воспитания в МБУ ДО Веселовский ЦТ на период до 2025 года.

Педагог-психолог Пономарева А.В. с педагогами провела мини-игру-тренинг «Волшебный сапожок».

Для закрепления теоретической части среди участников Педагогического совета проведена интеллектуальная игра «Умники-разумники».

В завершение Педагогического совета методист Хаинская О.В. провела творческую мастерскую «Символ года» по изготовлению новогодней игрушки – тигрёнка.

Педагогический совет «Программа воспитания как основа проектирования воспитательной деятельности в образовательной организации»