Всероссийский конкурс на знание государственных и региональных символов и атрибутики Российской Федерации среди обучающихся

Государственная символика является частью истории и культуры нашей страны. Любовь к Родине, понимание неповторимости и богатства культурных традиций играет огромную роль в становлении личности. С целью воспитания патриотизма и гражданственности детей и молодёжи на территории Ростовской области с 8 октября по 15 ноября 2021 года проводился региональный этап Всероссийского конкурса обучающихся на знание государственных и региональных символов и атрибутики Российской Федерации.

Во исполнение приказа Отдела образования Администрации Веселовского района от 12.10.2021 года №427 «Об участии в региональном этапе Всероссийского конкурса на знание государственных и региональных символов и атрибутики Российской Федерации среди обучающихся» 

В Конкурсе приняли участие 27 обучающихся из 12 образовательных организаций:

МБОУ Веселовская СОШ №1
МБОУ Веселовская СОШ №2
МБОУ Верхнесоленовская СОШ
МБОУ Краснооктябрьская СОШ
МБОУ Красноманычская ООШ
МБОУ КРАСНОЗНАМЕНСКАЯ ООШ
МБОУ КИРОВСКАЯ СОШ
МБОУ Ленинская СОШ
МБОУ Малозападенская СОШ
МБОУ Новинская ООШ
МБОУ Позднеевская СОШ
МБУ ДО Веселовский ЦТ.

В соответствии с информационным письмо ГБУ РО РМЦДОД от 19.11.2021г. №24-163/297 «Об итогах регионального этапа Всероссийского конкурса на знание государственных и региональных символов и атрибутики Российской Федерации среди обучающихся» получены следующие результаты:

В номинации «Литературное творчество», возрастная категория 9-11 классы, Лауреатом (1 место) стала Побиянцева Диана, обучающаяся 9 класса МБОУ Веселовской СОШ №1, руководитель Тохадзе Татьяна Ивановна, учитель русского языка и литературы.
В номинации «Проекты», возрастная категория 9-11 классы, Лауреатом (1 место) признан Мироненко Артём, обучающийся 11 класса МБОУ Верхнесоленовской СОШ, руководитель Волкова Оксана Викторовна, учитель английского языка.

Всероссийский конкурс на знание государственных и региональных символов и атрибутики Российской Федерации среди обучающихся