Учителя нашего района с 23 по 26 сентября 2021 г. приняли участие в 55-ом областном туристском слете работников образования, который проходил в Зерноградском районе п. Гуляй-Борисовка.
Три города и восемь районов соревновались в умении работать в команде, ориентироваться на местности, преодолевать различные переправы, а также показать себя в творческих конкурсах
В команду вошли самые неравнодушные и опытные учителя, занимающиеся туризмом, а именно: Киричевская М. Ю., Захаров А. А., Кобыляцкая Т. В.(учителя МБОУ Веселовская СОШ 1), Нестерова Е. С., Седюкевич В. В., Зименко И. В. (учителя МБОУ Веселовская СОШ 2) и руководитель команды Белоусова Е. В.(педагог МБУ ДО Веселовский ЦТ).Первый день соревнований прошёл для команды с двойной радостью: Киричевская Марина Юрьевна по спортивному ориентированию в личном зачёте заняла первое место, собрав максимальное количество контрольных пунктов!
Поздравляем с высоким результатом!
И команда тоже постаралась, в итоге —3 место!
На контрольно-туристском маршруте команда, пройдя на скорости без штрафов семь этапов различных переправ, также заняла -3 место! В конкурсной программе мы собрали все призовые места!
По итогам соревнований команда «Веселовские соловьи» заняла 3 общекомандное место среди районов, привезя Кубок, медали и грамоты!
Зименко И. В. и Белоусовой Е. В. на слете были вручены нагрудные знаки «За развитие детско-юношеского туризма«.
Поздравляем всех с победой !




