Итоги районного смотра- конкурса «Служу Отечеству -2021»

18 февраля 2021 года в п. Веселый на базе МБУ ДО Весёловской ДЮСШ (спортивный зал), в рамках месячника оборонно-массовой работы, посвященного 76-годовщине Победы в Великой Отечественной войне был проведён районный смотр-конкурс «Служу Отечеству -2021», посвящённый Дню защитника Отечества.

В соревнованиях приняли участие 13 команд: из них 9 средних и 4 основных общеобразовательных организаций района.
Все конкурсные испытания прошли с соблюдением всех ограничительных мер, в том числе используя принцип социального дистанцирования (1,5 метра).

«Служу Отечеству» — это военно-спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества, где школьники получают возможность показать свои индивидуальные навыки в начальной военной подготовке, команды учатся быть единым сплоченным коллективом .
Приветствовала участников соревнований заместитель заведующего Отделом образования Администрации Веселовского района Дмитриева Оксана Викторовна, пожелав достойно пройти все испытания, показать свои навыки и умения в военном деле.
Смотр-конкурс прошел на высоком уровне, очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно — «Один за всех, и все за одного».
Командам предстояло показать свои знания и умения в четырех разных этапах: смотр строя и песни, снайпер, юнармейская и силовая эстафеты.
 В конкурсе смотра строя и песни команды-участницы продемонстрировали свое умение ходить строем, выполнять повороты и перестроения на месте и в движении. Слаженность выполнения команд, форма и внешний вид, выбор песни — все это учитывалось при судействе.
В конкурсе «Снайпер»- ребята ловко стреляли по мишеням в противогазе.
Самым скоростным и интересным для ребят был конкурс «Юнармейская эстафета», а именно — разборка и сборка АК-74м. Новые конкурсы прошли и оценили команды основных общеобразовательных школ. Участники ловко на время одевали противогазы и прыгали в длину с места. В силовой эстафете ребята продемонстрировали силу и ловкость.

По итогам смотра-конкурса были подведены итоги:

В общекомандном зачете среди СОШ:
1 место— МБОУ Позднеевская СОШ , руководитель Евсеев А.М.;
2 место — МБОУ Веселовская СОШ №2, руководитель Седюкевич В.В.;
3 место — МБОУ Верхнесоленовская СОШ, руководитель Стрельцов А.В.

Среди команд основных общеобразовательных школ места распределились следующим образом:
1 место –МБОУ Красноманычская ООШ, руководитель Мерзляков А.В.;
2 место — МБОУ Маныч-Балабинская ООШ, руководитель Савина И.Н.
3 место – МБОУ КИРОВСКЯ СОШ, руководитель Ковина В.И.

Поздравляем победителей и призеров соревнований, желаем дальнейших успехов и побед.

Итоги районного смотра- конкурса «Служу Отечеству -2021»