Открытое занятие в объединении «Вольная борьба»

17 февраля 2021 года в 13.00 часов на базе МБОУ КРАСНОЗНАМЕНСКАЯ ООШ в объединении «Вольная борьба» педагог Беркун Николай Михайлович провел открытое занятие на тему: «Бросок подворотом с колен с захватом плеча, руки»

Цель занятия: изучение броска подворотом с колен с захватом плеча, с захватом руки.

Занятие началось с построения и приветствия обучающихся. Педагогом была объявлены тема открытого занятия и были поставлены задачи занятия.

Подготовительная часть занятия длилась 15 минут, большая часть упражнений проводилась в движении, в процессе выполнения которых были задействованы все группы мышц.

Поставленные задачи были реализованы в ходе занятия в полной степени. И полностью соответствовали программным требованиям и тематическому планированию.

Техника безопасности проведена. Педагог во время проведения занятия занимал правильные позиции относительно обучающихся.

Основная часть занятия продолжалась 25 минут. В этой части занятия были выполнены упражнения для изучения приема броска с колен с захватом плеча, руки. Была продемонстрирована вольная схватка между обучающимися.

Заключительная часть включала в себя упражнения на растяжение связок и подвижность суставов.

Была проведена игра  на восстановление физической и психологической деятельности обучающихся

Открытое занятие в объединении «Вольная борьба»