Муниципальный этап областного конкурса «ЮИДовцы Дона — социальные волонтёры»

Во исполнение приказа Отдела образования Администрации Веселовского района от 20.09.2019года №538 «О проведении муниципального этапа областного конкурса «ЮИДовцы Дона — социальные волонтёры», с целью привлечения школьников к участию в пропаганде безопасности дорожного движения среди детей и взрослых, формирования у них ответственного отношения к соблюдению Правил дорожного движения, 10 октября 2019г. на базе МБОУ Веселовской СОШ №1 проведен муниципальный этап областного конкурса «ЮИДовцы Дона — социальные волонтёры».

В Конкурсе приняли участие отряды ЮИД из 11 общеобразовательных организаций Веселовского района.

Отряды ЮИД показали свои яркие выступления с использованием наглядных материалов на экране, в которых отразили проведение социально-значимых мероприятий с привлечением резервных отрядов ЮИД и в тесном сотрудничестве с ГИБДД, направленных на обучение дошкольников, сверстников, родителей основам ПДД с целью воспитания законопослушных участников дорожного движения и выступили с обращением: «Безопасные дороги — Донскому краю».

Резервные отряды ЮИД представили паспорта, дневники с фотоматериалами о проведённых мероприятиях.

Победителем конкурса стал отряд ЮИД Веселовской СОШ №1.

  2 место заняли отряды ЮИД Красноманычской ООШ и Верхнесоленовской СОШ.

   3 место у ЮИДовцев Веселовской СОШ №2, Садковской ООШ и Маныч-Балабинской ООШ.

Отряд ЮИД Веселовской СОШ №1 (руководитель – Аксененко Наталья Валерьевна) в зональном этапе областного Конкурса 14 октября 2019г. занял 2 место.

Приказ от 20 сентября 2019 года «О комплексе широкомасштабных  профилактических мероприятий и эффективных мер по совершенствованию обучения детей основам правил дорожного движения и привития им навыков  безопасного поведения на дорогах в 2019-2020 учебном году».

Метки: